• 21 ноября 2014, пятница
  • Уфа, Коворкинг-центр «Смарт-парк», ул. Радиовышки, 1

Ночь хакатона в Уфе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Уфимское сообщество программистов UFADevCom
3437 дней назад
с 19:00 21 ноября до 17:30 22 ноября 2014
Уфа
Коворкинг-центр «Смарт-парк», ул. Радиовышки, 1

С 21 на 22 ноября в Уфе пройдет первый ночной хакатон! Если ты разработчик, дизайнер, руководитель проектов или просто автор идеи, реализовать которую было бы круто, но все никак не получалось по каким-либо причинам, тогда мы ждем тебя. Создай свою команду профессионалов прямо на хакатоне или примкни к сформировавшимся командам для реализации идеи. Лучшие работы будут награждены ценными призами.

С 21 на 22 ноября в Уфе пройдет первый ночной хакатон!

Для участия приглашаются программисты, дизайнеры, руководители проектов, менторы, профессионалы и молодые специалисты в области IT. В течение ночи, объеденившись в команды, вы сможете довести выбранную идею до прототипа, презентовать его и побороться за ценные призы с другими коллективами.

Регистрация обязательна для каждого участника! При регистрации укажите вашу специализацию (дизайнер прототипов, backend разработчик и т.п.), идею для реализации (если таковая имеется), а также расскажите коллегам о нашем мероприятии. 

На территории Смартпарка будет работать кафе, а это означает кофе, чай, печеньки и прочие приятные мелочи. Бесплатный утренний завтрак включен в программу мероприятия. 

Приносите с собой свои ноутбкуи/компьютеры/паяльные станции (нужное подчеркнуть), интернет будет раздаваться по Wi-fi. Заранее спланируйте необходимый для разработки инструментарий, скачав обновления для необходимых вам библиотек, чтобы не тратить на это свое время. 

Время проведения: 21 ноября 19:00 — 22 ноября 18:30. В рамках хакатона предусмотрены три номинации с ценными призами на команду:

1. Лучшее мобильное приложение или сервис

2. Лучшее десктопное приложение

3. Лучшее приложение для «Открытой республики»

Окончательный список номинаций и подарков будет определен по итогу формирования команд.

Программа мероприятия:

19:00 Открытие хакатона
19:30  «Свободный микрофон». Презентация идей, озвучивание свободных слотов в команде — если нужен специалист в команду, дизайнер или разработчик. У вас есть 60 секунд чтобы представить свой проект, озвучить идею и необходимых в команду специалистов
20:00 Формирование команд. Общаемся, знакомимся, доукомлектовываемся, регистриуем команды. Знакомство с менторами
20:30 Начало Хакатона! Работа в ночь
10:00 Завтрак
11:00 Консультация менторов
13:00 Подготовка выступлений и проверка оборудования для презентации проектов
15:00 Презентация проектов
17:00 Совещание экспертного жюри, выбор победителей
17:30 Награждение победителей Хакатона

Организаторами хакатона в Уфе выступают Центр информационных технологий Открытый регион http://openregion.info/, независимое сообщество разработчиков UFADevCom http://ufadev.com/ и коворкинг-центр «Смарт-парк» http://smartparkrb.ru/ при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая республика» (https://it.bashkortostan.ru/).

Группа Вконтакте: https://vk.com/ufadevcom

Twitter: @ufadevcom

UPD. 

Номинация «Лучшее приложение для Открытой республики»
В связи с возникающими вопросами, публикуем небольшое разъяснение по номинации. «Лучшее приложение для Открытой республики». В рамках номинации необходимо разработать приложение с использованием открытых данных, публикуемых на порталах проекта «Открытая республика».
Возможные варианты для приложений:
1)    Десктопное или web-приложение, анализирующее качество работы органов власти Республики Башкортостан с обращениями граждан.
2)    Мобильное приложение, отображающее информацию о депутатах в т.ч. с картографической привязкой. Сравнительный анализ деятельности депутатов.
3)    Десктопное или web-приложение с встроенным анализом законопроектов Республики Башкортостан. 
4)    Мобильное приложение с информацией об объектах культурного наследия Республики Башкортостан.
5)    Мобильное, десктопное или web-приложение с визуализацией и/или анализом информации о работе управляющих компаний.
В рамках своего приложения Вы можете реализовать несколько указанных направлений, сочетая различные наборы данных. Например, можно коррелировать информацию о депутатах городского совета с информацией по работе управляющих компаний в рамках единой географической привязки. Вы так же можете предложить собственный вариант приложения с использованием открытых данных проекта «Открытая республика».
Полный перечень наборов открытых данных опубликован по ссылке https://www.bashkortostan.ru/openda...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше